賃貸アパート

マキシム美野島の賃貸物件情報(ワンルーム/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.4万円3,000円なしなしワンルーム18m2

築年数
築30年
所在階
2階
向き
-
交通
西鉄天神大牟田線 高宮駅(福岡) 徒歩20分
JR鹿児島本線 博多駅 徒歩20分
地下鉄空港線 東比恵駅 徒歩24分
所在地
福岡県福岡市博多区美野島
マキシム美野島
[地図を表示]
Point

まずはお問い合わせ!
不動産会社は街のプロ、あなたに合った物件がきっと見つかります。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと12

提供:バッチリ賃貸 大橋店(株)バッチリ賃貸福岡(SUUMO経由)

詳細情報 マキシム美野島

物件紹介

マキシム美野島は西鉄天神大牟田線高宮駅から徒歩20分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.4万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 トマトパックに含まれます。
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考巡回管理/退去時清掃費44,000円
合計8.25万円(内訳:防虫・除菌・エアコン洗浄代29700円/トマトパック52800円)
町内会費300円/月、24時間サポート990円/月、保証付帯費800円/月
ワンルーム
単身者可
普通借家1年
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、駐輪場、CATV、2面採光、最上階、出窓、ロフト、バイク置場、全居室フローリング、デザイナーズ、駅まで平坦、ネット使用料不要、平坦地、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、上階無し、敷地内ごみ置き場、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取りワンルーム専有面積18m2
所在階 / 向き2階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、角部屋、バルコニー、フローリング、ロフトあり、コンロ:ガス、デザイナーズ、CATV、インターネット使用料無料
当社物件ID584372

建物の情報

建物名マキシム美野島
所在地福岡県福岡市博多区美野島
交通西鉄天神大牟田線 高宮駅(福岡) 徒歩20分
JR鹿児島本線 博多駅 徒歩20分
地下鉄空港線 東比恵駅 徒歩24分
階数2階建総戸数-
築年月1997年02月 / 築30年エレベーター-
駐車場空有 10000円バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 サニー美野島店(スーパー)まで57m その他 セブンイレブン 福岡大楠1丁目店(コンビニ)まで306m その他 ドラッグイレブン 美野島店(ドラッグストア)まで487m その他 マックスバリュエクスプレス竹下通り店(スーパー)まで901m その他 ミスターマックス Select美野島店(ホームセンター)まで313m その他 ローソン 博多美野島二丁目店(コンビニ)まで359m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名バッチリ賃貸 大橋店(株)バッチリ賃貸福岡(SUUMO経由)
所在地福岡県福岡市南区大橋1-8-21 大橋西口ビル1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日年末年始・GW・盆
免許番号福岡県知事19148取引態様仲介
不動産会社管理番号100507687079当社管理番号89
所属団体(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:バッチリ賃貸 大橋店(株)バッチリ賃貸福岡(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと12

向き
4.4万円
3,000円
ワンルーム
18m2
なし
なし
2階
-
4.4万円
3,000円
ワンルーム
18m2
なし
なし
2階
-

全部で2の空き部屋があります。

マキシム美野島