賃貸アパート
ウエストビレッジ桃山B棟の賃貸物件情報(2DK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 8万円 | 5,000円 | なし | 10万円 | 2DK | 50.14m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築17年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 北西
- 交通
- 地下鉄東西線 六地蔵駅(京都市営) 徒歩14分
JR奈良線 六地蔵駅(JR) 徒歩15分
地下鉄東西線 石田駅(京都市営) 徒歩22分
- 所在地
- 京都府京都市伏見区桃山町日向
ウエストビレッジ桃山B棟
[地図を表示]
Point
スーパーが近く便利です!更新/年 火災保険/年 原付可(50CC以下) リブネスあんしんサポート:1320円(税込)/月 退去時清掃代:55000円(税込)
提供:ミニミニFC山科店(株)ミニテック西日本(SUUMO経由)

詳細情報 ウエストビレッジ桃山B棟
物件紹介
ウエストビレッジ桃山B棟は地下鉄東西線六地蔵駅から徒歩9分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 8万円 | 管理費・共益費 | 5,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 10万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 月額総支払額:50%(最低保証料:15000円) 月次保証料:1.3% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 鍵交換代33000円更新料40000円更新/年 火災保険/年 原付可(50CC以下) リブネスあんしんサポート:1320円(税込)/月 退去時清掃代:55000円(税込) 2DK 二人入居可 普通借家1年 損保【1万円1年】 バストイレ別、バルコニー、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、光ファイバー、最上階、敷金不要、ウォークインクロゼット、二人入居相談、2沿線利用可、3駅以上利用可、全居室6畳以上、都市ガス、BS 入居日:'26年6月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2DK | 専有面積 | 50.14m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 北西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、洗髪洗面化粧台、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 10784499 | ||
建物の情報
| 建物名 | ウエストビレッジ桃山B棟 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 京都府京都市伏見区桃山町日向 | ||
| 交通 | 地下鉄東西線 六地蔵駅(京都市営) 徒歩14分 JR奈良線 六地蔵駅(JR) 徒歩15分 地下鉄東西線 石田駅(京都市営) 徒歩22分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 6戸 |
| 築年月 | 2009年06月 / 築17年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 9900円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 セブン-イレブン 桃山町因幡店(コンビニ)まで800m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ホームメイトFC山科店(株)GLOBAL(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 京都府京都市山科区竹鼻竹ノ街道町 81-13 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~20:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
| 免許番号 | 京都府知事13477 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100505348347 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会京都府本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ホームメイトFC山科店(株)GLOBAL(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
ウエストビレッジ桃山B棟に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート K.TRINITY(1LDK/2階) | |||||||
![]() | 10.35万円 5,800円 | なし 10.35万円 | 1LDK 50.74m2 | 築2年 | 京阪電気鉄道京阪線 藤森駅 徒歩8分 奈良線 JR藤森駅 徒歩16分 京都府京都市伏見区深草僧坊町 | 詳細を見る | |