賃貸マンション

サンファーストの賃貸物件情報(1K/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
7.7万円5,000円7.7万円なし1K21.04m2

築年数
築29年
所在階
3階
向き
交通
京急本線 大森海岸駅 徒歩5分
JR京浜東北線 大森駅(東京) 徒歩7分
京急本線 平和島駅 徒歩13分
所在地
東京都大田区大森北
サンファースト
[地図を表示]
Point

大田区・品川区エリアをメインに賃貸物件を多数取り扱っております。初期費用の【カード決済】や【リモート見学・ご契約】承ります☆見積りや写真、地域情報等、気になる点はお気軽にお問い合わせください♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)エールーム五反田店(SUUMO経由)

詳細情報 サンファースト

物件紹介

サンファーストは京急本線大森海岸駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃7.7万円管理費・共益費5,000円
敷金7.7万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 指定保証会社 保証会社加入必須
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考退去時のルームクリーニング費用、エアコンクリーニング費用及び原状回復費用は借主の負担となります。
合計6.19万円(内訳:鍵交換費用2.2万円/室内消毒代1.65万円/日神サポートパック料(2年間)2.34万円)
1K
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、礼金不要、2面採光、保証人不要、ガスレンジ付、2沿線利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、BS、初期費用カード決済可
入居日:'26年7月上旬

部屋の情報

間取り1K専有面積21.04m2
所在階 / 向き3階 / 北バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID4880640

建物の情報

建物名サンファースト
所在地東京都大田区大森北
交通京急本線 大森海岸駅 徒歩5分
JR京浜東北線 大森駅(東京) 徒歩7分
京急本線 平和島駅 徒歩13分
階数6階建総戸数-
築年月1998年01月 / 築29年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 いすゞ病院(病院)まで571m その他 まいばすけっと大森北2丁目店(スーパー)まで81m その他 大森警察署(警察署・交番)まで1831m その他 大田入新井郵便局(郵便局)まで306m その他 大田区入新井特別出張所(役所)まで452m その他 大田区立平和の森公園(公園)まで975m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ピタットハウス蒲田東口店(株)マイハウス(SUUMO経由)
所在地東京都大田区蒲田5-8-11 山岸ビル交通-
営業時間AM10:00~PM6:45定休日毎週水曜日
免許番号東京都知事81585取引態様仲介
不動産会社管理番号100505972213当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名アエラス田町店 (株)アエラス.FR(SUUMO経由)
所在地東京都港区芝5-31-16 YCC田町ビル10階交通-
営業時間10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り)定休日アエラス新橋店で営業中
免許番号国土交通大臣10206取引態様仲介
不動産会社管理番号100506045131当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)ルームワン蒲田店(SUUMO経由)
所在地東京都大田区西蒲田8-1-7 グランタウンビル9階交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜日
免許番号東京都知事106608取引態様仲介
不動産会社管理番号100505855319当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR(SUUMO経由)
所在地東京都大田区西蒲田7-48-8 ルミエール光 3階交通-
営業時間10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り)定休日年中無休(年末年始などを除く)
免許番号国土交通大臣10206取引態様仲介
不動産会社管理番号100505997730当社管理番号89