賃貸マンション

アチェーロ土岐口の賃貸物件情報(1LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.9万円5,500円なしなし1LDK40.48m2

築年数
築6年
所在階
2階
向き
交通
JR中央本線 土岐市駅 徒歩15分
所在地
岐阜県土岐市土岐津町土岐口
アチェーロ土岐口
[地図を表示]
Point

忙しい朝でも鏡を見ながらサッと身支度を整えられる独立洗面台があります。共用部には宅配ボックスが付いているため、自分の好きなタイミングで荷物を受け取ることができます。駐輪場付きのマンションです。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)多治見店(SUUMO経由)

詳細情報 アチェーロ土岐口

物件紹介

アチェーロ土岐口はJR中央本線土岐市駅から徒歩15分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋。周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。また、室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.9万円管理費・共益費5,500円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回月額賃料50%、月額880円(税込)、更新保証料10 500円(税込)/年
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考契約一時金:家賃の2ヶ月分/契約時(返還なし)、駐車場契約必須、6ヶ月以内の解約は家賃1ヶ月分違約金あり。インターネット無料。オートロック、宅配ボックス付。
合計14.9万円(内訳:契約一時金13.8万円鍵交換代1.1万円)
保険料 700円(月額) 暫定水道料 5600円(月額)
1LDK
二人入居可
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、対面式キッチン、ウォークインクロゼット、保証人不要、カードキー、ネット使用料不要、24時間換気システム、複層ガラス、敷地内ごみ置き場、LDK12畳以上、プロパンガス、室内物干機、BS、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、全室照明付
入居日:'26年7月上旬

部屋の情報

間取り1LDK専有面積40.48m2
所在階 / 向き2階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、洗髪洗面化粧台、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID46139069

建物の情報

建物名アチェーロ土岐口
所在地岐阜県土岐市土岐津町土岐口
交通JR中央本線 土岐市駅 徒歩15分
階数4階建総戸数23戸
築年月2021年01月 / 築6年エレベーター-
駐車場空有 3300円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 セブンイレブン 土岐土岐口店(コンビニ)まで437m その他 バロー 三起屋店(スーパー)まで837m その他 マクドナルド 19号土岐店(飲食店)まで905m その他 ローソン 土岐津町店(コンビニ)まで890m その他 土岐市役所(役所)まで834m その他 土岐津小学校(小学校)まで541m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)多治見店(SUUMO経由)
所在地岐阜県多治見市白山町3-112-1 ウカイビル1-3交通-
営業時間10:00~12:30 13:30~18:00定休日火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100507752404当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)多治見店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
6.9万円
5,500円
1LDK
40.48m2
なし
なし
2階

6.8万円
5,500円
1LDK
40.48m2
なし
なし
2階

全部で2の空き部屋があります。

アチェーロ土岐口