賃貸マンション
シティパル戸塚IIIの賃貸物件情報(2DK/4階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10万円 | 4,000円 | なし | なし | 2DK | 45.1m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築32年
- 所在階
- 4階
- 向き
- 南
Point
防犯カメラ完備、最上階2DKマンションです。インターネット使用料無料です。収納スペース/追焚機能/室内洗濯機置場等の設備あり。
提供:ユーミーらいふ大船店(株)ユーミーネット湘南(SUUMO経由)

詳細情報 シティパル戸塚III
物件紹介
シティパル戸塚IIIはJR東海道本線戸塚駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 10万円 | 管理費・共益費 | 4,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | 日本セーフティー |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 日本セーフティー利用必 日本セーフティー株式会社 初回保証料:月額賃料等総額の50%・更新保証料:12,000円/1年 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計9.53万円(内訳:鍵交換代20900円/ハウスクリーニング66000円/町内会費(2年間)8400円) 安心サポート24利1430円/月 2DK 普通借家2年 損保【2.15万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、CATV、閑静な住宅地、最上階、防犯カメラ、全居室収納、全居室洋室、バイク置場、ディンプルキー、ネット使用料不要、キッチンに窓、保証金不要、天袋、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、上階無し、全居室6畳以上、都市ガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 入居日:'26年7月上旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2DK | 専有面積 | 45.1m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 4階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、追い焚き、インターネット対応、エアコン、南向き、バルコニー、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 9875032 | ||
建物の情報
| 建物名 | シティパル戸塚III | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県横浜市戸塚区上倉田町 | ||
| 交通 | JR東海道本線 戸塚駅 徒歩12分 JR横須賀線 大船駅 バス乗車時間:18分 最寄りバス停で下車 徒歩4分 JR京浜東北線 本郷台駅 バス乗車時間:11分 最寄りバス停で下車 徒歩4分 | ||
| 階数 | 4階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1995年04月 / 築32年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 11000円 | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 アピタ 戸塚店(スーパー)まで595m その他 スリーエフ 戸塚上倉田町店(コンビニ)まで679m その他 セブンイレブン 横浜戸塚上倉田店(コンビニ)まで307m その他 ハックドラッグ戸塚上倉田店(ドラッグストア)まで536m その他 横浜倉田郵便局(郵便局)まで501m その他 横浜銀行 新戸塚支店(銀行)まで655m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ユーミーらいふ六会日大前店(株)ユーミーネット湘南(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県藤沢市亀井野1-2-8 | 交通 | - |
| 営業時間 | AM9:30~PM6:00 | 定休日 | 毎週第二火曜日・毎週水曜日 |
| 免許番号 | 神奈川県知事32294 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100506214100 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ユーミーらいふ六会日大前店(株)ユーミーネット湘南(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日