賃貸マンション

エステムプラザ心斎橋ブランディアの賃貸物件情報(2DK/8階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
13.5万円2.057万円13.5万円13.5万円2DK42.85m2

築年数
築15年
所在階
8階
向き
西
交通
地下鉄長堀鶴見緑地線 松屋町駅 徒歩2分
地下鉄堺筋線 長堀橋駅 徒歩7分
地下鉄谷町線 谷町六丁目駅 徒歩8分
所在地
大阪府大阪市中央区松屋町
エステムプラザ心斎橋ブランディア
[地図を表示]
Point

大阪市内、特に中央区、浪速区、西区、北区を中心にオススメ物件を多数取り揃えております。経験豊富なベテランスタッフがお客様のご希望にマスト(必ず)答えさせて頂きます♪当店堺筋本町店にお任せくださいませ。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:ミニミニFC堺筋本町店(株)マスト(SUUMO経由)

詳細情報 エステムプラザ心斎橋ブランディア

物件紹介

エステムプラザ心斎橋ブランディアは地下鉄長堀鶴見緑地線松屋町駅から徒歩2分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
床暖房があり、冬も足元から暖かく快適に過ごすことができます。建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃13.5万円管理費・共益費2.057万円
敷金13.5万円礼金13.5万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回50% 月次1.5%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考巡回管理/当店にてお申込みのお客様には各種キャンペーンがございます。お引越し等でお悩みの際も是非ご相談ください。当店では他にも大阪市内の物件はすべて取扱いしております。ご希望の物件がございましたらお知らせください。最新の空室をお調べ致します。是非お部屋探しはミニミニFC堺筋本町店で。
合計5.28万円(内訳:24時間安心サポート入会金0.55万円契約事務手数料1.1万円鍵交換代3.63万円)
更新料 49500円 室内清掃費用 64680円 安心サポート 月額990円
2DK
二人入居可/ペット相談
普通借家1年
損保【2.25万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、対面式キッチン、防犯カメラ、ペット相談、分譲賃貸、オートバス、グリル付、全居室洋室、保証人不要、全居室フローリング、2面バルコニー、デザイナーズ、2沿線利用可、ディンプルキー、駅まで平坦、床暖房、ダブルロックキー、浴室に窓、人感照明センサー、クロゼット3ヶ所、耐震構造、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、三面鏡付洗面化粧台、シューズWIC、天井高シューズクロゼット、玄関収納、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
入居日:'26年7月下旬

部屋の情報

間取り2DK専有面積42.85m2
所在階 / 向き8階 / 西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、床暖房、2口コンロ、コンロ:ガス、デザイナーズ、洗濯機:室内
当社物件ID159125685

建物の情報

建物名エステムプラザ心斎橋ブランディア
所在地大阪府大阪市中央区松屋町
交通地下鉄長堀鶴見緑地線 松屋町駅 徒歩2分
地下鉄堺筋線 長堀橋駅 徒歩7分
地下鉄谷町線 谷町六丁目駅 徒歩8分
階数14階建総戸数116戸
築年月2012年01月 / 築15年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 スギ薬局瓦屋町店(ドラッグストア)まで427m その他 スーパーサンコー空堀店(スーパー)まで164m その他 セリア 松屋町店(その他)まで350m その他 ローソン 松屋町駅店(コンビニ)まで174m その他 大阪南郵便局(郵便局)まで558m その他 空堀商店街(その他)まで174m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ミニミニFC堺筋本町店(株)マスト(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市中央区久太郎町1-9-17-201交通-
営業時間10:00~19:00定休日無し
免許番号大阪府知事57949取引態様仲介
不動産会社管理番号100504478285当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:ミニミニFC堺筋本町店(株)マスト(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

エステムプラザ心斎橋ブランディアの空き部屋をまとめて問い合わせませんか?