賃貸マンション
デュオリュクス足立小台の賃貸物件情報(1DK/4階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 9.4万円 | 6,000円 | なし | 4.7万円 | 1DK | 20.9m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築4年
- 所在階
- 4階
- 向き
- 西
Point
お問合せは上野徒歩1分のアップスタイル上野駅前店まで☆水曜日も元気に営業☆初めての一人暮らしから法人契約まで幅広くご対応致します!初期費用分割・クレジット決済可能!
提供:(株)アップスタイル上野駅前店(SUUMO経由)

詳細情報 デュオリュクス足立小台
物件紹介
デュオリュクス足立小台は日暮里・舎人ライナー足立小台駅から徒歩11分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、建物のエントランスはオートロックがついているので防犯性が高くなっています。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 9.4万円 | 管理費・共益費 | 6,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 4.7万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 月額総賃料の50%要。 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | 日暮里舎人ライナー 扇大橋駅駅徒歩25分/巡回管理 合計13.8万円(内訳:ペット飼育時 敷金9.4万円鍵交換代4.4万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 引落手数料 月額440円 1DK 二人入居可/ペット相談 普通借家2年 損保【2万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、外壁タイル張り、2面採光、最上階、敷金不要、ペット相談、照明付、全居室洋室、保証人不要、二人入居相談、全居室フローリング、2沿線利用可、仲手0.55ヶ月、24時間換気システム、耐震構造、2駅利用可、3駅以上利用可、築5年以内、プロパンガス、洗面所にドア、保証会社利用可、初期費用カード決済可 入居日:'26年7月中旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1DK | 専有面積 | 20.9m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 4階 / 西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、宅配ボックス、追い焚き、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160913165 | ||
建物の情報
| 建物名 | デュオリュクス足立小台 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都足立区小台 | ||
| 交通 | 日暮里・舎人ライナー 足立小台駅 徒歩11分 都電荒川線 小台駅 徒歩12分 日暮里・舎人ライナー 扇大橋駅 徒歩25分 | ||
| 階数 | 4階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2023年01月 / 築4年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 オーケーストア(スーパー)まで888m その他 コモディイイダ(スーパー)まで695m その他 サンクス(コンビニ)まで551m その他 スーパー文化堂豊島店(スーパー)まで1128m その他 セブンイレブン(コンビニ)まで635m その他 ファミリーマート(コンビニ)まで190m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | 鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)アップスタイル上野駅前店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都台東区上野6-16-13 藤屋ビル4階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年中無休(年末年始除く) |
| 免許番号 | 東京都知事85744 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100506309583 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会東京都本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)アップスタイル上野駅前店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
デュオリュクス足立小台に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧