賃貸マンション

グランゼン・ハイツの賃貸物件情報(2DK/5階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
12万円1万円なしなし2DK45m2

築年数
築29年
所在階
5階
向き
交通
ブルーライン センター南駅 徒歩4分
ブルーライン センター北駅 徒歩16分
ブルーライン 仲町台駅 徒歩26分
所在地
神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎東
グランゼン・ハイツ
[地図を表示]
Point

最上階で日当たり良好な南向きの2DK!全居室洋室の振分タイプでファミリー向け♪コンビニ・スーパー・ショッピングセンターが近くお買い物も便利!都市ガスで経済的♪追い焚き機能付き!宅配ボックス設置♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと12

提供:イッコー不動産センター 新羽本社(株)石原興業(SUUMO経由)

詳細情報 グランゼン・ハイツ

物件紹介

グランゼン・ハイツはブルーラインセンター南駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面ではCATVに対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃12万円管理費・共益費1万円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 契約時(賃料+共益費等+駐車場代の50%)1年毎10,000円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考※鍵交換費用19,800円(税込)~要 ※更新時、更新料として新賃料の1ヶ月分と更新手続料11,000円要 ※契約時ハウスクリーニング代80,000円(税抜)必要 ※テレビ電話での接客・内見が可能です。お気軽にお問い合わせください。
合計10.7万円(内訳:家財保険料:19000円/クリーニング費:88000円)
更新料:120000円/更新手続料:11000円/家財保険料:19000円
2DK
二人入居可/事務所利用不可
損保【1.9万円2年】
バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、クロゼット、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、CATV、外壁タイル張り、即入居可、閑静な住宅地、最上階、3口以上コンロ、全居室洋室、振分、全居室フローリング、エアコン2台、キッチンに窓、眺望良好、南面2室、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、上階無し、敷地内ごみ置き場、全居室6畳以上、都市ガス、洗面所にドア、南面バルコニー、2WAYバルコニー、敷金・礼金不要、IT重説対応物件

部屋の情報

間取り2DK専有面積45m2
所在階 / 向き5階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、宅配ボックス、追い焚き、システムキッチン、エアコン、エレベーター、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、洗濯機:室内
当社物件ID4615107

建物の情報

建物名グランゼン・ハイツ
所在地神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎東
交通ブルーライン センター南駅 徒歩4分
ブルーライン センター北駅 徒歩16分
ブルーライン 仲町台駅 徒歩26分
階数5階建総戸数20戸
築年月1997年09月 / 築29年エレベーターあり
駐車場空有 16500円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 そうてつローゼンセンター南駅前店(スーパー)まで243m その他 サウスウッド(ショッピングセンター)まで324m その他 セブンイレブン港北サウスウッド店(コンビニ)まで298m その他 ファミリーマートスリーウェル茅ヶ崎東店(コンビニ)まで262m その他 港北TOKYU S.C.(ショッピングセンター)まで564m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名イッコー不動産センター 新羽本社(株)石原興業(SUUMO経由)
所在地神奈川県横浜市港北区新羽町 1689交通-
営業時間AM10:00~PM6:00定休日毎週火曜日、水曜日
免許番号神奈川県知事6149取引態様仲介
不動産会社管理番号100494171622当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:イッコー不動産センター 新羽本社(株)石原興業(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと12

向き
12万円
1万円
2DK
45m2
なし
なし
5階

全部で1の空き部屋があります。

グランゼン・ハイツ