賃貸マンション

地下鉄千日前線 南巽駅 徒歩3分 4階建 築61年の賃貸物件情報(1K/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.1万円3,000円なしなし1K30m2

築年数
築61年
所在階
3階
向き
交通
地下鉄千日前線 南巽駅 徒歩3分
地下鉄千日前線 北巽駅 徒歩13分
JRおおさか東線 衣摺加美北駅 徒歩21分
所在地
大阪府大阪市平野区加美北
[地図を表示]
Point

小型犬1匹のみ飼育相談可!外国籍の方、福祉受給の方、事務所利用での申込み可※指定保証会社に通らない場合は入居不可

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:リロの賃貸 北巽店(株)リクレア・ライフエージェント(SUUMO経由)

詳細情報 地下鉄千日前線 南巽駅 徒歩3分 4階建 築61年

物件紹介

地下鉄千日前線南巽駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面ではBSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.1万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 ナップ賃貸保証:初回保証料100%、更新時1万円、口振手数料550円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件事務所可、ペット相談
契約備考巡回管理/※賃料3千円増で初期費用減額(初回保証料+鍵交換代家主負担)、水道代2人入居は+1500円、賃料3千円増でペット飼育可能(小型犬1匹のみ、ネコはNG)
合計2.86万円(内訳:鍵交換代1.98万/消臭抗菌施工8800円)
水道料金3300円(2人入居時は+1500円)/退去時ハウスクリーニング代2.2万円
1K
二人入居可/ペット相談/事務所利用相談
普通借家2年
損保【1万円1年】
バストイレ別、エアコン、クロゼット、フローリング、室内洗濯置、温水洗浄便座、駐輪場、CATV、即入居可、礼金不要、敷金不要、ペット相談、IHクッキングヒーター、二人入居相談、全居室フローリング、2沿線利用可、駅まで平坦、事務所相談、平坦地、始発駅、2駅利用可、都市ガス、敷金・礼金不要、保証会社利用可、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1K専有面積30m2
所在階 / 向き3階 / 北バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、エアコン、温水洗浄便座、フローリング、コンロ:IH、CATV、洗濯機:室内
当社物件ID3783495

建物の情報

建物名地下鉄千日前線 南巽駅 徒歩3分 4階建 築61年
所在地大阪府大阪市平野区加美北
交通地下鉄千日前線 南巽駅 徒歩3分
地下鉄千日前線 北巽駅 徒歩13分
JRおおさか東線 衣摺加美北駅 徒歩21分
階数4階建総戸数-
築年月1966年02月 / 築61年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 なか卯南巽店(飲食店)まで320m その他 ジーユー東大阪渋川店(ショッピングセンター)まで917m その他 ローソン加美北1丁目店(コンビニ)まで244m その他 万代渋川店(スーパー)まで923m その他 巽東緑地(公園)まで743m その他 食品館アプロたつみ店(スーパー)まで367m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名リロの賃貸 北巽店(株)リクレア・ライフエージェント(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市生野区巽東1-1-32交通-
営業時間9:30~18:00定休日水曜日
免許番号大阪府知事60885取引態様仲介
不動産会社管理番号100507628588当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:リロの賃貸 北巽店(株)リクレア・ライフエージェント(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

地下鉄千日前線 南巽駅 徒歩3分 4階建 築61年の空き部屋をまとめて問い合わせませんか?

向き
4.1万円
3,000円
1K
30m2
なし
なし
3階

5.8万円
3,000円
1LDK
35m2
なし
なし
2階

5.8万円
3,000円
1LDK
30m2
なし
なし
2階
北東
4.3万円
3,000円
2K
30m2
なし
なし
1階

全部で4の空き部屋があります。

地下鉄千日前線 南巽駅 徒歩3分 4階建 築61年

詳細はこちら

地下鉄千日前線 南巽駅 徒歩3分 4階建 築61年に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧