賃貸マンション

ジュネパレス津田沼第17の賃貸物件情報(1K/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.7万円3,000円なしなし1K19.74m2

築年数
築38年
所在階
1階
向き
-
交通
京成松戸線 京成津田沼駅 徒歩7分
JR総武線 津田沼駅 徒歩12分
所在地
千葉県習志野市津田沼
ジュネパレス津田沼第17
[地図を表示]
Point

ご来店不要でオンライン・LINEで相談OK!全物件初期費用分割払いOK(クレジット・クレジット以外対応可)他社様掲載物件も一括でご紹介可能です。お気軽にご連絡ください♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)エバンス東船橋本店(SUUMO経由)

詳細情報 ジュネパレス津田沼第17

物件紹介

ジュネパレス津田沼第17は京成本線京成津田沼駅から徒歩7分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
コンビニまで徒歩10分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.7万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 C-NET保証 初回:月額総支払額のの80% 継続:月額総支払額の2%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考半年未満の解約時は短期解約違約金として賃料の2ヶ月分、1年未満の解約時は短期解約違約金として賃料の1ヶ月分を頂きます。エアコンクリーニング費用19800円かかります。
合計4.9万円(内訳:町会費0.72万円殺菌消毒代1.65万円契約事務手数料0.33万円鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円 24時間サポート 月額550円 安心パック 月額2200円
1K
普通借家2年
損保【要】
バルコニー、エアコン、クロゼット、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、駐輪場、CATV、礼金不要、敷金不要、IHクッキングヒーター、照明付、冷蔵庫、敷地内ごみ置き場、都市ガス、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
入居日:'26年6月中旬

部屋の情報

間取り1K専有面積19.74m2
所在階 / 向き1階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備テレビドアホン、エアコン、バルコニー、コンロ:IH、CATV、洗濯機:室内
当社物件ID9357053

建物の情報

建物名ジュネパレス津田沼第17
所在地千葉県習志野市津田沼
交通京成松戸線 京成津田沼駅 徒歩7分
JR総武線 津田沼駅 徒歩12分
階数3階建総戸数-
築年月1988年06月 / 築38年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 すき家 京成津田沼駅北店(飲食店)まで587m その他 オランダ家 津田沼店(飲食店)まで213m その他 コメダ珈琲店 津田沼店(飲食店)まで1260m その他 マクドナルド 京成津田沼店(飲食店)まで881m その他 日高屋 京成津田沼店(飲食店)まで820m その他 東武ストア 津田沼店(スーパー)まで858m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名賃貸スマイル(株)津田沼店(SUUMO経由)
所在地千葉県船橋市前原西2-13-12交通-
営業時間10:00~18:00(土日祝は19時まで)定休日水曜日
免許番号国土交通大臣10034取引態様仲介
不動産会社管理番号100507687554当社管理番号89
所属団体(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)エバンス東船橋本店(SUUMO経由)
所在地千葉県船橋市東船橋2-10-16交通-
営業時間10:00~18:00定休日毎週水曜日
免許番号千葉県知事14475取引態様仲介
不動産会社管理番号100507686091当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウスコム千葉株式会社 西船橋店
所在地千葉県船橋市26-61階交通-
営業時間10:00~18:00定休日-
免許番号千葉県知事(1)第18235号取引態様仲介
不動産会社管理番号HC2-15184-109-0049当社管理番号468
所属団体
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウスコム千葉株式会社 船橋店
所在地千葉県船橋市1-1ニッコービル2階交通-
営業時間10:00~18:00定休日-
免許番号千葉県知事(1)第18235号取引態様仲介
不動産会社管理番号HC2-15184-109-0005当社管理番号468
所属団体
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウスコム千葉株式会社 北習志野店
所在地千葉県船橋市5-161階交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜定休
免許番号千葉県知事(1)第18235号取引態様仲介
不動産会社管理番号HC2-15184-109-0150当社管理番号468
所属団体
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウスコム千葉株式会社 八千代台店