賃貸アパート

ハイツALEXの賃貸物件情報(2DK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.7万円なしなしなし2DK40m2

築年数
築33年
所在階
1階
向き
交通
JR鹿児島本線 小倉駅(福岡) 徒歩27分
北九州モノレール 平和通駅 徒歩27分
北九州モノレール 旦過駅 徒歩29分
所在地
福岡県北九州市小倉北区上富野
ハイツALEX
[地図を表示]
Point

オンライン見学・申込から契約可能です。店舗へ来店することが難しい方でも安心してお引越しが完了できます。また、当サイトに掲載していないお部屋も多数ご用意しております。※一部対象外のお部屋がございます。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:ピタットハウス小倉駅南口店(株)ワイズパートナー(SUUMO経由)

詳細情報 ハイツALEX

物件紹介

ハイツALEXは北九州モノレール平和通駅から徒歩27分にあるアパートです。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.7万円管理費・共益費なし
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 ジェイリース株式会社 更新なしプラン:家賃総額の50% 毎年更新プラン:家賃総額の30%+毎年10% 月々手数料(両プラン):500円(税込)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考短期解約違約金:1年未満2ヶ月、2年未満1ヶ月インターネット無料 敷地内駐車場無料 エアコン1台 お申込後に畳表替えを致します。
合計1.65万円(内訳:契約事務手数料0.22万円鍵交換代1.43万円)
更新料 11000円 室内清掃費用 49500円 ライフサポート24 880円(月額) 家財保険月額 1000円(月額)
2DK
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、シャワー付洗面台、室内洗濯置、角住戸、洗面所独立、押入、CATV、ネット使用料不要、保証金不要、オープンキッチン、プロパンガス、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り2DK専有面積40m2
所在階 / 向き1階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、インターネット対応、エアコン、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID24207929

建物の情報

建物名ハイツALEX
所在地福岡県北九州市小倉北区上富野
交通JR鹿児島本線 小倉駅(福岡) 徒歩27分
北九州モノレール 平和通駅 徒歩27分
北九州モノレール 旦過駅 徒歩29分
階数2階建総戸数6戸
築年月1994年02月 / 築33年エレベーター-
駐車場空有 駐2台可バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 サンキュードラッグ 富野店(ドラッグストア)まで364m その他 セブンイレブン 小倉附属小前店(コンビニ)まで509m その他 ファミリーマート富野インター店(コンビニ)まで312m その他 マルショク富野店(スーパー)まで178m その他 北九州小倉病院(病院)まで610m その他 小倉上富野郵便局(郵便局)まで427m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)小倉店(SUUMO経由)
所在地福岡県北九州市小倉南区田原新町2-5-28 プリミエールアミ1階交通-
営業時間10:00~12:30 13:30~18:00定休日火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100505873196当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ピタットハウス城野店(株)ワイズパートナー(SUUMO経由)
所在地福岡県北九州市小倉北区片野4-18-8交通-
営業時間9:00-18:00定休日水曜日(1-3月は定休日無し)
免許番号福岡県知事18050取引態様仲介
不動産会社管理番号100505845919当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ピタットハウス小倉駅南口店(株)ワイズパートナー(SUUMO経由)
所在地福岡県北九州市小倉北区堺町1-1-1 JTB小倉ビル1階交通-
営業時間9:00~18:00定休日毎週水曜日
免許番号福岡県知事18050取引態様仲介
不動産会社管理番号100505803001当社管理番号89
所属団体(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ小倉駅前店
所在地福岡県北九州市小倉北区浅野1丁目 1-1JR九州小倉駅北口ビル1階交通鹿児島本線小倉から徒歩1分
営業時間09:30〜18:00定休日水曜日
免許番号福岡県知事(1)21009取引態様仲介
不動産会社管理番号112384582当社管理番号4
所属団体公益社団法人全日本不動産協会福岡県本部
公正取引協議会(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ