賃貸マンション

SPコート菊名ノースの賃貸物件情報(1K/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
8.4万円1.2万円なしなし1K21m2

築年数
築5年
所在階
3階
向き
交通
東急東横線 妙蓮寺駅 徒歩11分
東急東横線 菊名駅 徒歩13分
JR横浜線 大口駅 徒歩26分
所在地
神奈川県横浜市港北区菊名
SPコート菊名ノース
[地図を表示]
Point

まずはお問い合わせ!
不動産会社は街のプロ、あなたに合った物件がきっと見つかります。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)アンビション・バロー川崎店(SUUMO経由)

詳細情報 SPコート菊名ノース

物件紹介

SPコート菊名ノースは東急東横線妙蓮寺駅から徒歩11分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃8.4万円管理費・共益費1.2万円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回料:総賃料30%から、更新料:10000円/1年 ジェイリース
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考JR東海道・山陽新幹線新横浜駅徒歩32分/巡回管理/6.0帖の居室☆バストイレ別☆充実した設備☆閑静な住宅街☆保証人不要☆カード決済対応☆オンライン契約可☆その他にも多数物件を管理しております☆お気軽にお問合せください☆
合計3.85万円(内訳:鍵交換代:22000円/入居中サポート:16500円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
1K
ペット相談
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、CATV、外壁タイル張り、礼金不要、閑静な住宅地、BS・CS、敷金不要、防犯カメラ、ペット相談、全居室収納、分譲賃貸、全居室洋室、保証人不要、デザイナーズ、2沿線利用可、ディンプルキー、ネット専用回線、駅まで平坦、ネット使用料不要、緑豊かな住宅地、保証金不要、24時間換気システム、複層ガラス、人感照明センサー、2駅利用可、24時間ゴミ出し可、築5年以内、セキュリティ会社加入済、全居室6畳以上、都市ガス、洗面所にドア、マルチメディアコンセント、年内入居可、年度内入居可、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好
敷金積み増し【ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)】

部屋の情報

間取り1K専有面積21m2
所在階 / 向き3階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、デザイナーズ、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID157432221

建物の情報

建物名SPコート菊名ノース
所在地神奈川県横浜市港北区菊名
交通東急東横線 妙蓮寺駅 徒歩11分
東急東横線 菊名駅 徒歩13分
JR横浜線 大口駅 徒歩26分
階数5階建総戸数-
築年月2021年08月 / 築5年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 菊名駅(東急 東横線)(その他)まで1030m その他 鹿島田駅(JR 南武線)(その他)まで7870m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)アンビション・バロー川崎店(SUUMO経由)
所在地神奈川県川崎市幸区中幸町3-32-4 アネックスプラザ川崎8階交通-
営業時間10:00~18:30定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9662取引態様仲介
不動産会社管理番号100507585134当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)アンビション・バロー川崎店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
8.5万円
1.2万円
1K
21m2
なし
なし
4階

8.4万円
1.2万円
1K
21m2
なし
なし
3階