賃貸マンション
アゼスト大山東の賃貸物件情報(1K/11階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 8.8万円 | 1万円 | なし | 8.8万円 | 1K | 25.8m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- 8.8万円
- 償却・敷引
- 8.8万円
- 築年数
- 築10年
- 所在階
- 11階
- 向き
- 東
Point
契約金のお見積もりや室内写真のご希望など、ご質問・ご要望はお気軽にお問い合わせください。【初期費用の分割・クレジットカード決済可能です】
提供:(株)ルームワン上野店(SUUMO経由)

詳細情報 アゼスト大山東
物件紹介
アゼスト大山東は都営三田線板橋区役所前駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
こちらは楽器相談が可能な物件。楽器演奏をお考えの方はぜひ相談してみてください。フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 8.8万円 | 管理費・共益費 | 1万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 8.8万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | 8.8万円 | 償却・敷引 | 8.8万円 |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の50% 1年毎に10000円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 入居可能条件 | 楽器相談、ペット相談 | ||
| 契約備考 | 【仲介手数料無料(0円)対象物件】初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。1年未満の短期解約違約金1ヶ月。ペット飼育時保証金+1.5か月。 合計5.37万円(内訳:24時間サポート1.87万円鍵交換代3.5万円) 更新料 新賃料1.50ヶ月分 振替手数料 月額330円 1K ペット相談/楽器相談 普通借家2年 損保【2万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、BS・CS、敷金不要、防犯カメラ、ペット相談、照明付、保証人不要、仲介手数料不要、24時間緊急通報システム、2沿線利用可、ディンプルキー、CS、保証金不要、24時間換気システム、楽器相談、人感照明センサー、耐火構造、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、高層階、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、洗面所にドア、BS、マルチメディアコンセント、年内入居可、年度内入居可、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 入居日:'26年7月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 25.8m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 11階 / 東 | バルコニー面積 | 3m2 |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 27788543 | ||
建物の情報
| 建物名 | アゼスト大山東 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都板橋区大山東町 | ||
| 交通 | 都営三田線 板橋区役所前駅 徒歩4分 東武東上線 大山駅(東京) 徒歩7分 東武東上線 下板橋駅 徒歩12分 | ||
| 階数 | 14階建 | 総戸数 | 62戸 |
| 築年月 | 2016年12月 / 築10年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 下板橋駅(その他)まで914m その他 中板橋駅(その他)まで1687m その他 北池袋駅(その他)まで1533m その他 大山駅(その他)まで616m その他 板橋区役所前駅(その他)まで487m その他 西巣鴨駅(その他)まで2168m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)ルームワン高田馬場店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都新宿区高田馬場3-3-1 キカワダビル4階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 東京都知事106608 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100505854729 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会東京都本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||