賃貸マンション
コンフォートMF中野の賃貸物件情報(1K/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10万円 | 1万円 | 10万円 | 10万円 | 1K | 22.68m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築16年
- 所在階
- 3階

物件紹介
コンフォートMF中野はJR中央線中野駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 10万円 | 管理費・共益費 | 1万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 10万円 | 礼金 | 10万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回:賃料合計50% 月額:1.000円 支払い:330円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 地域密着だからこそ出来るサービス、オーナー様との直接お取引で諸条件も諸々ご相談させて頂きます。中央線、丸ノ内、西武新宿線の理想のお部屋探しはワイエス・ホーム中野支店へ。 合計3.96万円(内訳:鍵交換費用30800円/除菌消毒代8800円) 退去時クリーニング費用は借主負担/更新事務手数料:3.3万円 1K 単身者可 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、光ファイバー、即入居可、2面採光、IHクッキングヒーター、保証人不要、敷金1ヶ月、オール電化、全居室フローリング、ネット専用回線、内装リフォーム済、保証金不要、始発駅、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、礼金1ヶ月 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 22.68m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、オール電化、コンロ:IH、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 1237539 | ||
建物の情報
| 建物名 | コンフォートMF中野 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都中野区中野 | ||
| 交通 | JR中央線 中野駅(東京) 徒歩5分 西武新宿線 新井薬師前駅 徒歩12分 都営大江戸線 東中野駅 徒歩20分 | ||
| 階数 | 4階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2010年07月 / 築16年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ザ・ダイソー 中野ブロードウェイ店(スーパー)まで257m その他 セブンイレブン 中野5丁目店(コンビニ)まで54m その他 ドン・キホーテ 中野駅前店(ショッピングセンター)まで227m その他 中野ブロードウェイ(ショッピングセンター)まで253m その他 西友 中野ブロードウェイ店(スーパー)まで245m その他 西友 中野店(スーパー)まで79m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)ワイエス・ホーム中野支店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都中野区中野5-67-5 マツザキビル2階 | 交通 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | なし |
| 免許番号 | 東京都知事76855 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100507686427 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会東京都本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)ワイエス・ホーム中野支店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
コンフォートMF中野に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |